Starzenbachweg 94469 Deggendorf Immobilienpreise 2026
Immobilienpreise Starzenbachweg Deggendorf
| Wohnung | 3394.1 € / m² |
| Haus | 3682.95 € / m² |
Mietspiegel Starzenbachweg Deggendorf
| Kaltmiete | 12.58 € / m² |
| Nebenkosten | 3.41 € / m² |
| Warmmiete | 15.99 € / m² |
Bodenrichtwert Starzenbachweg Deggendorf
| Erschlossen | 284.63 € / m² |
| Unerschlossen | 257.38 € / m² |
Analysierte Objekte in der Starzenbachweg in 94469 Deggendorf
| Strasse und Hausnummer | Ermittelte Wohnfläche | Berechneter Immobilienwert |
| Starzenbachweg 17 | 195 m² | 718.175,25 € |
| Gesamt | 195,00 m² | 718.175,25 € |
Entdecken Sie den Starzenbachweg in Deggendorf
Der Starzenbachweg in Deggendorf ist eine charmante Straße, die sowohl Einwohner als auch Besucher mit ihrem einzigartigen Charakter und ihrer ruhigen Atmosphäre begeistert. Diese Straße bietet eine ideale Mischung aus Wohnqualität und Nähe zur Natur, was sie zu einem begehrten Wohnort macht.
Wohnen am Starzenbachweg
Der Starzenbachweg ist bekannt für seine attraktiven Wohnmöglichkeiten. Hier finden Sie eine Vielzahl von Einfamilienhäusern und modernen Wohnungen, die sowohl Familien als auch Singles ansprechen. Die gepflegten Gärten und die ruhige Umgebung tragen zur hohen Lebensqualität bei, die diese Straße bietet.
Naturnähe und Erholung
Ein herausragendes Merkmal des Starzenbachwegs ist seine Nähe zur Natur. Die Straße ist umgeben von grünen Flächen und bietet zahlreiche Möglichkeiten für Spaziergänge oder Radtouren. Der nahegelegene Starzenbach lädt zu erholsamen Stunden im Freien ein und ist ein beliebter Treffpunkt für Naturliebhaber.
Verkehrsanbindung und Infrastruktur
Trotz ihrer ruhigen Lage ist die Straße hervorragend an das Verkehrsnetz von Deggendorf angebunden. Der Starzenbachweg bietet eine schnelle Anbindung an die Innenstadt und die umliegenden Stadtteile. Zudem sind Geschäfte, Schulen und öffentliche Einrichtungen in wenigen Minuten erreichbar, was die Straße besonders attraktiv für junge Familien macht.
Fazit
Der Starzenbachweg in Deggendorf ist eine Straße, die durch ihre ruhige Lage, naturnahe Umgebung und hervorragende Infrastruktur besticht. Ob als Wohnort oder als Ausgangspunkt für Erkundungen der Umgebung – der Starzenbachweg hat für jeden etwas zu bieten.